В 2016 году новогодние каникулы продлятся 10 дней

И еще два выходных останется прозапас

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями в январе 2016 года являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 число (Новогодние каникулы) и 7 января (Рождество Христово).

Кроме того, 31 декабря предшествует нерабочему праздничному дню, следовательно, продолжительность рабочего дня или смены уменьшается на один час.

Для тех, кто работает с понедельника по пятницу, Новогодние праздники продлятся 10 дней — с 1 по 10 января включительно. При этом еще два выходных останется прозапас. Дело в том, что в 2016 году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье соответственно, о них мы вспомним весной: выходной с субботы 2 января будет перенесен на вторник 3 мая, а с воскресенья 3 января — на понедельник 7 марта, разъясняет Главный специалист сектора социального партнерства отдела регулирования трудовых отношений Главного управления по труду и занятости населения С. Еланцев.

Для тех же, кто трудится шесть дней в неделю, каникулы продлятся по 8 января включительно. А выходной день с воскресенья 3 января будет использован 7 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *