В Кургане состоится презентация фотоальбома Виктора Бухрова

Альбом его лучших фотографий выпущен к 70-летию автора

В Курганском областном культурно-выставочном центре 16 февраля в 11 часов состоится презентация фотоальбома самого титулованного мастера фотографии, почетного члена Союза фотохудожников России, заслуженного работника культуры Российской Федерации Виктора Александровича Бухрова. Альбом его лучших фотографий выпущен к 70-летию автора.

Имя Виктора Бухрова хорошо известно. Лауреат и призер многих зарубежных и отечественных выставок, конкурсов, премий, обладатель двух серебряных и бронзовой медалей ВДНХ СССР, серебряной медали Всемирной Ассоциации фотохудожников в Голландии хорошо известен не только в нашей стране.

Виктор Бухров участвовал в создании Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», на протяжении многих лет  работал в составе художественного совета организации, является почетным членом Союза фотохудожников России. Виктор Александрович сыграл значительную роль в основании и становлении Курганского филиала «Союз фотохудожников России».

Один из первых пяти мастеров страны был удостоен Президентской стипендии, лауреат премий «Комсомол Зауралья», губернатора Курганской области, городской премии «Признание», награждён Почётной грамотой Курганской областной думы, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

На презентацию приглашены директора библиотек города Кургана и Курганской области. В завершении встречи Виктор Александрович подарит свой фотоальбом в фонды библиотек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *