Полицейские в Кургане провели рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ГИБДД обнаружили 20 несовершеннолетних, нарушавших правила дорожного движения

21 июля в Кургане сотрудники полиции провели акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Дети и дорога».

Несколько экипажей инспекторов ДПС совместно с сотрудниками отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кургану и инспекторами по делам несовершеннолетних патрулировали дороги областного центра. Полицейские уделяли особое внимание профилактике нарушений ПДД детьми и подростками.

В течение июля на дорогах областного центра сотрудники ГИБДД выявили 20 несовершеннолетних, нарушавших правила дорожного движения. 12 детей и подростков были задержаны сотрудниками ГИБДД за то, что управляли велосипедами на проезжей части, не достигнув 14-летнего возраста, 6 детей переходили проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Задержанных на проезжей части детей, нарушавших правила дорожного движения, сотрудники полиции передали их законным представителям. С родителями и другими законными представителями задержанных на дорогах детей полицейские провели профилактические беседы.

В УГИБДД УМВД России по Курганской области напоминают всем взрослым о необходимости контроля за поведением детей на дороге. В период летних каникул нельзя оставлять детей дома одних, необходимо следить за тем, где дети играют и как катаются на велосипедах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *