В Кургане назвали лучших библиотекарей

Накануне празднования Общероссийского дня библиотек в городской администрации чествовали хранителей книг

Поздравил виновников торжества глава города Кургана Сергей Руденко:

— Сейчас библиотеки – это центры культуры города. Библиотекари не только знакомят читателей с современной литературой и классическими произведениями, но и организуют туристические маршруты, рассказывая об истории Кургана.

На торжественном приеме подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь города». Для победы участникам нужно было выполнить несколько заданий. Они представляли творческие визитки, готовили портфолио, проводили мероприятия. Призовые места заняли три очаровательных женщины.

Заслуженные награды и денежные премии вручил им руководитель городской администрации Андрей Потапов.

курган новости

Первое место завоевала заведующая информационно-библиографическим отделом центральной городской библиотеки имени В. Маяковского Тамара Шахматова. Второе место у заместителя директора областной универсальной научной библиотеки имени А. Югова Ларисе Самар. «Бронза» у заведующей гимназии№19 Светланы Селивановой.

Фото Татьяны Прокопьевой

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *