В Кургане открывается библиотека-музей «Жизнь замечательных людей»

На ее базе планируется создание клуба любителей серии «ЖЗЛ»

курган новости

В Кургане на одну уникальную библиотеку станет больше. В Западном микрорайоне (ул. Бажова, 67) 8 ноября в 10 часов открывается новая библиотека-музей «ЖЗЛ» («Жизнь замечательных людей»).

Название посвящено известной книжной серии. Новое культурно-досуговое учреждение соединит универсальную библиотеку и музей по истории библиотек Кургана.

В книжной серии «Жизнь замечательных людей» вышло около 1600 биографий знаменитых людей. В библиотеке-музее представлено более 400 из них, начиная с 1950-х годов издания и до наших дней.

Книжный фонд библиотеки-музея «ЖЗЛ» создан преимущественно из книг, переданных жителями города в дар. На базе библиотеки планируется создание клуба любителей серии «ЖЗЛ» и советской литературы в целом. Для дошкольников и учащихся начальных классов подготовлен цикл занятий «ЖЗЛ для детей». В помощь старшеклассникам и студентам — материалы для написания рефератов, проектов и других видов творческих работ по биографиям известных людей.

Читателей библиотека ждет с 9 ноября. Время работы: пн. — чт. с 10 до 19 часов, пт. и вс. — с 10 до 18 часов. Выходной 0Ч суббота. Последний день месяца —  санитарный день.

Телефон библиотеки: 44-60-30.

На торжественное открытие приглашаются все желающие!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *