Курганские читатели встретятся с известными писателями «на мосту»

Онлайн-встречи пройдут с Анной Берсеневой, Владимиром Сотниковым и Диной Рубиной

курган новости

Встретиться со знаменитым писателем в Кургане отныне не проблема. В библиотеке имени В. Маяковского ежемесячно проходят онлайн-встречи с российскими писателями.

Встречи проводятся в рамках всероссийского проекта «Литмост. Эксмо объединяет» в формате телемостов, объединяющих студию в самом центре Москвы в Библиотеке № 3 имени Н.А. Добролюбова (Москва) и региональные библиотеки по всей стране.

В августе состоятся две онлайн-встречи с писателями.

23 августа в 16.00 пройдет телемост с известными российскими писателями, сценаристами и супружеской парой Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым. Анна и Владимир расскажут о новых книгах, планах на будущее и отношениях внутри их творческого союза.

30 августа в 16.00 состоится онлайн-встреча с одним из самых известных сегодня писателей, лауреатом премии «Большая книга» (2007 г.), многочисленных российских и израильских литературных премий Диной Рубиной, рассказали в пресс-службе Библиотечно-информационной системы г. Кургана.

курган новости

Книги Дины Рубиной переведены на множество языков, включая английский, немецкий, итальянский, французский, вьетнамский, польский, болгарский, эстонский, датский и др. По мотивам ее произведений сняты фильмы «Двойная фамилия» (2006), «На Верхней Масловке» (2006), «Любка» (2009).

У читателей будет возможность лично задать вопрос писателям. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *