В Зауралье вертолет санавиации доставил в больницу первых пациентов

Полет прошел успешно, больным оказана необходимая помощь

Вертолет санитарной авиации, который прибыл на этой неделе в Зауралье для оказания экстренной помощи тяжелым больным, сегодня доставил в больницу первых пациентов.

За 40 минут привезли в Курган больного из Мокроусовского района. По оценке директора Курганского областного центра медицины катастроф Александра Шумаева, полет прошел успешно, больному гораздо быстрее была оказана необходимая помощь.

После специалисты Центра медицины катастроф отправились в Шадринск. Из города необходимо было доставить в Курганскую областную клиническую больницу зауральца, находящегося в тяжелом состоянии. Время полета заняло около 50 минут.

Вертолет оснащен всем необходимым для спасения пациентов медицинским оборудованием. Эвакуацию проводят два медработника. Вылеты будут проходить круглосуточно. Для этого организуют дежурство инженерного, лётного состава и медицинского персонала, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

В этом году на территории региона создадут необходимую инфраструктуру — площадки с твёрдым покрытием в Макушинском, Шумихинском районах и Шадринске, с естественным или улучшенным — в Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском и Шатровском.

Сначала планируется доставка пациентов из центральных районных больниц в лечебные учреждения Кургана, затем эвакуация пострадавших с места ДТП.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *