Зауральское «метро» вызвало интерес на Всероссийском психологическом форуме

В инновационной игре участвовали даже доктора наук

курган новости

На IX Всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание. Развитие. 2017», проходившем в Сочи, инновационная игра «Социальное метро», направленная на профилактику деструктивного и девиантного поведения подростков вызвала особый интерес и получила высокую оценку специалистов, сообщается на сайте уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка.

Презентовавшая ее психолог Курганского педагогического колледжа Людмила Никулина не только рассказала коллегам из разных регионов страны об инновационной игре, которую разработала уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина, но и предложила участникам форума самим стать «пассажирами» «Социального метро».

— Сформировали команды, выбрали капитанов, и понеслось… Коллективные решения, «шаги» назад, танцы-песни на соответствующих «станциях», искренний восторг при правильных ответах, жаркие споры, штрафные баллы за нарушение правил. В общем, всё, как у обычных подростков, несмотря на то, что среди участников были доктора психологических наук, — делится впечатлениями Людмила Никулина. — По мнению коллег, «Социальное метро» явно выделялось оригинальностью формы. Мы, курганцы, в очередной раз доказали, что инновации рождаются не только в столице.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *