В Кургане состоится встреча с участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Она пройдет в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.Югова

курган новости

Курганская областная универсальная научная библиотека имени А. Югова 14 ноября в 14 часов приглашает всех желающих на встречу «Виват, фестиваль!», посвящённую истории фестивального молодёжного движения.

О подготовке к сочинскому фестивалю — Россия вновь приняла гостей глобального проекта спустя 32 года — участники встречи узнают от заместителя директора по молодежной политике Детско-юношеского центра, члена регионального подготовительного комитета (РПК) Курганской области XIX ВФМС Ивана Хлебникова. Впечатлениями от праздника поделятся его непосредственные участники: Максим Пивоваров, член Молодёжного правительства Курганской области, и Максим Коновалов, доцент КГУ, один из активистов волонтёрского движения. Как сообщили в библиотеке, воспоминаниями о предыдущих фестивалях поделится Василий Кислицын, депутат Курганской областной Думы и профессор КГУ, который посетил XVIII ВФМС в 2013 году в Киото.

Свидетелем XIV Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Гаване в 1997 году стал Виктор Шевелев, ветеран природоохранной сферы Зауралья. Журналист Борис Клеймёнов – участник двух молодёжных форумов в 1957 и 1962 годах – тоже расскажет о своих поездках и самых ярких впечатлениях.

На встрече будет представлена выставка детских рисунков учеников Детской школы искусств № 3 под руководством Марины Кошкаровой, члена Союза дизайнеров России; прозвучат фестивальные песни в исполнении артиста областной филармонии Павла Базанова и литературно-музыкальная композиция на тему мира, дружбы, любви и молодости, которую исполнят воспитанники заслуженной артистки России Ольги Манус.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *