В Кетово восстанавливают поврежденный строителями газопровод

курган новости газ

Газ жителям села обещают подать сегодня к вечеру

Специалисты «Газпром газораспределение Курган» восстанавливают газоснабжение в селе Кетово, нарушенное в результате проведения несогласованных земляных работ.

Из-за аварии без газа остались 197 абонентов индивидуальных жилых домов, 46 абонентов многоквартирных жилых домов, котельная СПК «Невский», котельная детского сада и автомойки.

Инцидент произошел сегодня в 9:30. При проведении земляных работ механизированным способом на улице Красина, 24 в селе Кетово работники ООО «Кургансетьсервис» при установке опор ЛЭП нарушили целостность распределительного газопровода природного газа среднего давления.

«Не имея схемы расположения газопровода, строители повредили подземные коммуникации, по которым голубое топливо поступало жителям ближайших домов», — сообщили в пресс-службе предприятия.

— Проведение земляных работ в охранной зоне газовых сетей без согласования — грубое нарушение Правил охраны газораспределительных сетей. Нарушение этих требований может привести не только к отключению газоснабжения, но и к более серьезным последствиям, — отметил главный инженер АО «Газпром газораспределение Курган» Дмитрий Чегаков.

Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. Специалисты газовой службы делают все возможное для завершения ремонта в сжатые сроки. Полностью восстановить газоснабжение потребителей планируется к 18 часам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *