550 тонн снега вывезли коммунальщики с улиц Кургана

В Кургане в отдельных районах города высота выпавшего за несколько часов снега составила от 10 до 20 см.

Оставленные на обочинах дорог автомобили мешают убирать снег

Зимнее содержание улично-дорожной сети становится все более актуальным. Как рссказал исполняющий обязанности директора Департамента развития городского хозяйства Дмитрий Панасевич, за выходные муниципальное предприятие «СДП» провели техническое обслуживание проезжих частей города: перекрестков, заездных карманов, остановочных комплексов, пешеходных переходов в Заозерном микрорайоне, центральной части города, по шоссе Тюнина.

Дорожники автогрейдером поправили обочины на проспектах Голикова и Машиностроителей, улицах Некрасова, Дзержинского, Луначарского, Комиссаров, Родькина и других. С магистральных улиц, а также улиц, по которым ходит общественный транспорт, вывезен снег. По словам Дмитрия Панасевича, за два дня было вывезено более 550-ти тонн. В дни, когда снегопада нет, дорожники подметают улицы и посыпают опасные участки дорог песко-соляной смесью для предотвращения гололеда.

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов обратил внимание департамента развития городского хозяйства на повышение качества уборки улиц, перекрестков и прилотковых зон.

— Городские дороги, пешеходные зоны и тротуары являются главными элементами благоустройства города, поэтому для безопасного движения людей и транспорта необходимо поддерживать их в надлежащем состоянии и чистоте и следить за этим круглосуточно, — подчеркнул Андрей Юрьевич.

В свою очередь и автомобилисты должны с пониманием относиться к работе дорожников и не мешать уборке снега. Ведь оставленные на обочинах дорог машины серьезно влияют на скорость и качество уборки, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: