В Кургане КАМАЗ насмерть сбил пешехода

курган новости

На улице Омская под колесами грузовика погиб пешеход

59-летний мужчина переходил дорогу в неустановленном месте в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм он скончался на месте.

По словам очевидцев, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения — на дороге валялась бутылка. Официального подтверждения этой информации нет, результаты судебной медэкспертизы будут известны через десять дней, сообщила Елена Ковалева, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Кургана.

В соцсетях горожане отмечают, что на этом участке периодически происходят аварии как по вине водителей, так и из-за невнимательности пешеходов. По мнению пользователей, избежать подобных происшествий на данном участке дороги помогло бы устройство искусственных неровностей.

«Каждый день перехожу здесь дорогу. Если легковушки еще пропускают, то фуры несутся как в одно место ужаленные. Переход устроен так, что чтобы осенью по зебре перейти надо в грязь лезть, а зимой в сугроб. Обзор сейчас хороший, если раньше кусты мешали и приходилось сначала выглядывать, а потом только переходить, то сейчас и освещение есть, и кусты убрали, знак хорошо видно. А водители не должны забывать, что это жилой район и не гнать на всех парусах. Тем более, если водитель не местный, вообще аккуратно надо ехать», — написала одна из участниц обсуждения.

Другой мужчина отметил, что у КАМАЗа с полуприцепом были казахские номера. Госавтоинспекция уточнила, что за рулем автомобиля находился 27-летний мужчина.

Напомним, 20 декабря на центральной площади Кургана фура сбила на пешеходном переходе пожилую женщину.

Фото пользователей группы «ВКонтакте» «Инцидент-Курган»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *