В Кургане прошёл мемориальный мини-футбольный турнир

Лучшие футболисты Кургана мемориальными соревнованиями почтили память своего товарища Александра Пономарева

В спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко в новогодние праздники состоялся первый турнир по мини-футболу, посвященный памяти Александра Пономарева, который ушёл из жизни 30 декабря 2016 года. «Это был известный в городских футбольных кругах человек. Он был настоящим другом и отличным тренером», — вспоминают его участники соревнований.

В годовщину смерти на паркете собрались друзья и товарищи Александра Пономарева. В турнире приняли участие четыре команды: «Курганприбор», «Железнодорожник», «Сбербанк» и «Динамо». Они сыграли по олимпийской системе. В полуфиналах «Курганприбор» обыграл «железнодорожников» (4:0), а динамовцы одолели «банкиров» — 2:1. В матче за третье место «Железнодорожник» в серии послематчевых пенальти выиграл у «Сбербанка», а в финале «заводчане» были сильнее «силовиков» (6:2). В итоге «Курганприбор» стал победителями турнира.

Все участники матчей получили памятные медали из рук дочери Александра Пономарева Алины. Организаторы подарили ей портрет ее папы с автографами всех участников отчетного турнира. Соревнования планируется сделать традиционными и проводить ежегодно.