Более тысячи зауральцев обратились в главное управления соцзащиты

Чаще всего задавали вопросы по предоставлению мер социальной поддержки

Новости Курган

В 2017 году в Главное управления социальной защиты населения области по почте, через интернет или лично обратились более 1100 человек. Это на 13 % больше, чем в 2016-м, что связано с передачей ведомству полномочий в сфере опеки и попечительства, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина отметила, что большая часть обратившихся – пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, лица из числа детей-сирот. Наиболее активными оказались жители Кургана, а также Кетовского, Шадринского и Далматовского районов.

Чаще всего зауральцы задают вопросы по предоставлению мер социальной поддержки – они составили более 35%; не менее актуальна тема предоставления жилья отдельным категориям граждан – 18%. Часто встречаются в обращениях вопросы по оказанию социальной и материальной помощи — почти 10%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *