Как Курган готовится к выборам?

Новости Курган

На 133 избирательных участках будет видеонаблюдение

Глава города Кургана Сергей Руденко провёл рабочее совещание — «Деловой понедельник», где одной из основных тем стала подготовка к выборам Президента Российской Федерации 18 марта.

Как доложил управляющий делами администрации города Сергей Заскалькин, на территории города сформированы 146 избирательных участков, кроме этого ещё пять начнут свою работу непосредственно перед днём голосования в местах временного пребывания избирателей (больницах, диспансерах и прочих учреждениях).

На 133 участках будет вестись видеонаблюдение, на 61 заработают электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

Составлен перечень резервных помещений на территории города для проведения голосования на случай возможного возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сергей Руденко заострил внимание на том, что 18 марта каждый житель города должен иметь возможность проголосовать, поэтому курганцы, которые в этот день будут находиться на работе, могут обратиться в пункты приема заявлений территориальных и участковых избирательных комиссий и подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, пункты приема заявлений располагаются по следующим адресам:

— Библиотека № 5 им. А. Чехова (ул. Чернореченская,69), тел. 42-06-56;

— Центральная детская библиотека им. Н. Островского (ул. Ленина,4), тел. 46-29-65;

— Курганский областной художественный музей (ул. М. Горького, 129), тел. 46-55-63;

— Библиотека № 7 им. Н. Крупской (б. Солнечный,5), тел. 44-65-91;

— Библиотека № 25 «Диалог» (2 мкр-н, 8), тел. 47-36-99;

— Библиотека № 28 им. В. Шукшина (ул. Пушкина,43), тел. 41-13-29.

Кроме этого, у жителей города есть возможность обратиться в многофункциональные центры города Кургана, любую территориальную избирательную комиссию, где можно оформить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения с указанием выбранного избирательного участка. Эту процедуру можно осуществить и через Единый портал «Государственные услуги». Кроме того, с 25 февраля такие заявления начнут принимать и участковые избирательные комиссии.

Тем временем голосование на сайте kikonline.ru продолжается. Поделитесь с нами своим мнением:

Вы планируете прийти на избирательный участок 18 марта 2018 года, чтобы отдать свой голос на выборах Президента нашей страны?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье и список выглядел следующим образом, то за кого из этих кандидатов вы бы, скорее всего, проголосовали?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *