Что предпочитают читать курганцы?

О каких книгах вы хотели бы прочитать наш обзор?

курган новости

Согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМ, россияне в целом заинтересованы в чтении книг различных жанров – только 4% опрошенных сообщили, что практически не читают книг.

Наибольшей популярностью пользуются книги для детей – как правило, их читают детям 31% опрошенных. Еще 30% респондентов отдают предпочтение книгам по истории. Более четверти респондентов (27%) просматривают книги по домашнему хозяйству и работе на приусадебных участках (35% среди людей со средним специальным образованием). Произведения классической литературы (русской или зарубежной) выбирают 26% участников опроса. А 22% признались, что их тянет к фантастике. К научной и профессиональной литературе обращаются 21% участников опроса, в большей степени люди с высшим образованием (30%). Каждый пятый (20%) респондент питает интерес к учебным пособиям и справочной литературе.

На сегодняшний день у 87% россиян есть домашняя библиотека того или иного размера: в том числе 44% респондентов сказали, что в их библиотеке до 100 книг, 23% — от 100 до 300 книг, 10% — от 300 до 500 книг. Большие библиотеки объемом от 500 до 1000 книг и свыше 1000 книг есть у каждого десятого опрошенного (по 5%).

Журналисты «Курган и курганцы» периодически делают обзоры книг, отбирая те произведения, которые нравятся им самим либо пользуются на данный момент повышенным спросом.

О каких книгах вы хотели бы прочитать наш обзор?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *