В Зауралье прошла 5-я зимняя спартакиада пенсионеров

В ней приняли участие около 100 спортсменов из 25 районов Курганской области

Новости Курган

 Зимняя Спартакиада среди команд местных отделений Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» городов и районов Курганской области состоялась в рабочем поселке Мишкино, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области.

На мероприятие, которое проходило уже в пятый раз, съехались почти сто спортсменов из районов области.

Соревнования были организованы Курганским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» за счет средств Гранта Президента Российской Федерации при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды: броски мячом по баскетбольному кольцу, дартс и лыжную гонку.

В лыжной гонке среди мужчин 1 место занял Владимир Брагин (Кетовский район); 2-е — Николай Сиухин (Каргапольский район); 3-е место — Анатолий Миронов (Катайский район).

Среди женщин в гонке на лыжах не было равных Любови Горловой (Далматовский район). На втором месте — Нина Егорова (Варгашинский район); на 3-ем — Вера Слободина (Притобольный район).

В смешанных состязаниях по дартсу победителями стали Яков Художитков (Половинский район), Владимир Печерин (Петуховский район);Владимир Галан (Юргамышский район).

Шатровчанин Михаил Чуфряков отличился в бросках по баскетбольному кольцу. Из 10 точными были семь его подач.

По итогам командных соревнований героями зимней спартакиады стали коллективы Далматовского, Кетовского и Юргамышского районов, занявшие соответственно 1, 2 и 3 места.

В номинациях «Самый возрастной участник Спартакиады» и «Самая возрастная участница Спартакиады» призы были вручены 77-летнему Юрию Дюрягину (Мишкинский район) и 73-летней Ларисе Тельминовой (Куртамышский район).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *