В Кургане стартовал сезон футбола «7 на 7»

Новости Курган

Традиционным турниром «Кубок Победы» в областном центре стартовал сезон футбола в формате «7х7»

В очередной раз первым любителей мини-футбола, высыпавших из ставших душными спортивных залов, под открытым небом собрал у себя вечно зеленый искусственный газон стадиона ДЮСШ №3 в поселке Заозерный. Здесь уже несколько лет подряд турниром, посвященным предстоящему празднику Дня Победы, открывается сезон полюбившейся курганцам разновидности футбола, в которой команды играют поперек большого поля, имея одновременно на площадке по 7 игроков каждая.

В этом году Кубок Победы собрал под своими знаменами 12 курганских команд. На первом этапе они сыграли в трех квартетах, после чего четыре лучших коллектива продолжили борьбу в плей-офф: полуфиналах и финале.

Победителями своих групп по итогам круговых баталий стали «Железнодорожник», «Сбербанк» и «ЗАО». Компанию им в полуфинале составил «Бронкор», ставший лучшим среди команд, занявших вторые места. Поединки за место в финале состоятся 9 мая в 13 часов на стадионе ДЮСШ №3 (3 микр-он), а матч за трофей начнется в 14 часов. В первом полуфинале сыграют «Железнодорожник» и «Бронкор», а во втором – «Сбербанк» и «ЗАО».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *