В Кургане в ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист

13-летний подросток не уступил дорогу автомобилю 

Новости Курган

Авария произошла вчера, 5 июня, около 17.35 на перекрестке улиц Молодежи и Горяева. 

По предварительной информации 13-летний подросток, управляя мотоциклом IRBIS, не уступил дорогу автомобилю KIA Rio и допустил с ним столкновение. В результате ДТП мальчик получил травмы, водитель иномарки — 22-летний молодой человек — не пострадал. 

«Во время движения несовершеннолетним мотошлем и иные средства защиты не применялись», — отмечает региональная госавтоинспекция, обращаясь к родителям всех юных «гонщиков».

«Помните, что в условиях дорожного движения лицо, управляющее двухколесным транспортом, — наиболее уязвимая категория, и риск гибели или получения серьёзных травм максимален. При любом изменении дорожной обстановки из-за отсутствия опыта и навыков вождения несовершеннолетний водитель может растеряться. Это для вас он ребенок, а для водителей на дороге — такой же равноправный участник дорожного движения со всеми вытекающими из этого последствиями».

Обстоятельства произошедшего столкновения уточняются.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *