В Зауралье 100 осуждённых могут выйти на свободу раньше срока

 

Рецедивисты останутся сидеть

курган новости

В течение полугода сотрудникам спецучета УФСИН России по Курганской области предстоит подготовить в суд документы на пересчет сроков наказания осужденным и разъяснить им положения нового законодательства.

Изменения в Уголовный кодекс России вступили в силу 14 июля 2018 года. Согласно поправкам, один день содержания лица под стражей приравнен к полутора дням отбывания наказания в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима и к двум дням пребывания в колонии-поселении.

Под действие закона подпадает более 800 осужденных, из них около 100 человек могут быть освобождены из мест лишения свободы в связи с пересмотром сроков исчисления наказания, рассказали в УФСИН России по Курганской области.

При этом, не смогут рассчитывать на сокращение сроков наказания рецидивисты, осужденные, отбывающие наказание в колониях строгого режима и ряд других категорий, представляющих повышенную опасность для общества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *