Готовность жилого фонда Кургана к зиме — 23,5%

Шесть управляющих компаний еще не приступили к промывке и опрессовке сетей

курган новости

» На 15 августа готовность жилищного фонда Кургана к отопительному сезону составляет 23,5 %, что выше темпов прошлого года», —  сообщила пресс-служба «Курганской генерирующей компании».

Практически закончили работы по гидропневматической промывке и испытаниям ООО «СК» Байкал», ООО «УК» Мастер», ООО «ЖКО Фортуна», ООО «УК «Жилищник», ООО «Восток-Сервис», ООО «УК «Надежность», УК «Чистый квартал».

За период с  3 по 15 августа ООО «УК «Престиж-Курган», УК «Соцгарантия» и ООО «УК «Уют» полностью завершили комплекс работ.

Тем не менее остаются УК, которые еще не приступили к работам, на их содержании находятся 48 домов. Нулевую готовность показывают: ООО «УК «Респект», ООО «СК «Зауралье», МУП «Спектр», УК «Стандарт», УК «ДомСтройСервис» и УК «Проектсервис». 

Напомним, всего курганские дома обслуживает сорок шесть управляющих компаний.

«Хорошим темпом продвигается подготовка детских садов и школ», — отмечается в сообщении.

Как отметила пресс-служба губернатора региона, завершить подготовку объектов социальной сферы планируют до 1 сентября, жилищного фонда — до 15 сентября.

Жилищно-коммунальное хозяйство всей области готово к новому отопительному сезону на 65,3%. В этом году из областного бюджета муниципальным образованиям на подготовку к зиме было направлено более 511 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: