Кто лучший работник дорожного хозяйства в Зауралье?

Состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!»

Состязания проходили в течение двух дней по двум номинациям «Машинист автогрейдера» и «Водитель автомобиля». По традиции конкурс профессионального мастерства состоял из двух этапов: теоретического и практического. На первом участники продемонстрировали свои знания по технологии проведения дорожных работ, правилам дорожного движения, охране труда, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области

Практические состязания проходили на дороге Мокроусово – Малое Мостовское – Мостовское. Машинисты автогрейдера выполняли щебеночное покрытие дорожного полотна, а водители автомобиля показывали скоростное маневрирование на полигоне.

По итогам конкурса профессионального мастерства среди автогрейдеристов «золото» завоевал Алексей Коркин из Мокроусовского района производственного участка АО «Варгашинское ДРСП».Второе место занял Владимир Волчихин из Шадринска, третье — Алексей Моржов из Далматовского района.

Среди водителей лучшим стал Александр Семёнов из Половинского района. «Серебро» завоевал Иван Кунгурцев из Белозерского района, «бронзу»– Александр Букреев из Куртамышского района.

На областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший работник дорожного хозяйства» в рамках проекта «Славим человека труда!» судьи оценивали не только личные успехи участников, но и команд предприятий. В результате лучшей стала бригада Половинского производственного участка акционерного общества «Варгашинское ДРСП».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *