Курганцы отпразднуют завершение лета квестами, ярмаркой и парадом

Новости Курган

На городском празднике «Мало лета» можно выиграть экскурсии на теплоходе по Туре

Курганцы весело попрощаются с летом на городском празднике «Мало лета», который состоится 1 сентября с 16 до 22 часов в Центральном парке культуры и отдыха. Праздник проводится в третий раз, его организатор – Библиотечная информационная система г. Кургана при поддержке администрации города Кургана.

— Сначала мы назвали наше мероприятие фестивалем, но потом поняли, что это слишком узкие рамки. Наш праздник вышел за границы фестиваля и стал общегородским событием, — рассказывает Людмила Дорофеева, директор Централизованной библиотечной системы города Кургана. — В нем много разных направлений, но все они связаны с тематикой лета. Да, лета всегда мало и его хочется продлить хотя бы на первые дни сентября. Тем более что в эту субботу синоптики обещает солнышко.

Новости Курган

Праздник «Мало лета» развернется сразу на шести площадках и центральной эстраде ЦПКиО.

«Изюминкой» события в этом году станет выставка-ярмарка творческих работ участников городского конкурса «Лето в банке». Конкурс стартовал в июле, а 1 сентября будут определены его победители, которые «закатали» в банку ягоды и огурцы, цветы и поделки и прочие впечатления о лете.

Торжественное открытие праздника начнется в 16.00 на центральной эстраде с «Парада победителей» летней программы чтения и досуга «Книжная радуга».

Программа центральной эстрады будет посвящена сразу нескольким юбилеям этого года — 70-летию Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского и 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского, а также 105-летию ООО «Зауральские напитки», которые заготовили для горожан не только конкурсно-игровую программу «Водная феерия», но и множество призов – бутылочек с водой и газировкой.

В этот день в 18.00 состоится церемония закрытия проекта, посвященного 60-летию ОАО «Синтез», — «Спортивное лето «Синтез».

Пройдут квесты и конкурсы, а самые внушительные призы, включая экскурсионный тур на теплоходе по реке Туре в Тюмени, ждут победителей инстаграм- конкурса #МАЛОЛЕТАКУРГАН! Для победы нужно выставить свои летние фотографии, зарегистрироваться в качестве участника конкурса возле огромного зеленого воздушного шара и вступить в борьбу за призы от партнеров праздника.

Новости Курган

Работа площадок праздника на аллеях парка продлится с 16.00 до 20.00. Шесть площадок праздника – это МАЛО ЛЕТА …для чтения!, МАЛО ЛЕТА… для игры!, МАЛО ЛЕТА…для отдыха!, МАЛО ЛЕТА…для творчества и развития, МАЛО ЛЕТА…для путешествий, МАЛО ЛЕТА…для ЗОЖ!.

В рамках праздника обещаны «гигантская игра «В поисках лимонада» от «Зауральских напитков», креативное азотное шоу, выставка-прищепка летних фотографий, квесты, мастер-классы, викторины, конкурсы, подвижные, настольные, психологические и литературные игры, спортивные турниры. Детям предложат изготовить лизуна и арбалеты, а взрослых отправят в «виртуальный тур» по Зауралью и научат правильно собирать чемоданы. Для тех, кто устанет праздновать, у знаменитой Русалочки будет устроена релакс-зона с мягкими пуфами и ковриками, а также чаем, книгами и головоломками.

Закончится программа в 20.30 киносеансом в «Летнем кинозале под открытым небом». Все желающие приглашаются на просмотр российского фильма в жанре фэнтези «Спасти Пушкина» режиссеров Филиппа Коршунова и Павла Мирзоева. Вход свободный.

Завершится праздник в 22.00 праздничным фейерверком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *