Зауральские пенсионеры выступили на Спартакиаде

Сборная Курганской области стала участником V Спартакиады пенсионеров России

Всероссийские соревнования спортсменов-пенсионеров с 21 по 27 августа принимал у себя Новосибирск. Участниками состязаний стали более 600 человек из 67 регионов России, а также гости из семи государств. Они разыграли медали как в личных, так и в командных зачётах по шести видам спорта: шахматы, плавание, дартс, стрельба, настольный теннис и лёгкая атлетика. Кроме того, пенсионеры выявили лучших в комбинированной эстафете и в свободное время выполняли нормативы ГТО.

В составе команды из Зауралья в Новосибирске выступили восемь человек. На всех они сумели завоевать только одну медаль. Она оказалась «золотой». Памятную награду добыла Наталья Бабушкина, которая заняла первое место в соревнованиях среди женщин по дартсу.

В общем командном зачете сборной Курганской области также не удалось побороться за высокие места: по итогам Спартакиады зауральцы заняли 37-е место среди 67-ти дружин.