Курганцы вышли на улицу против «Тепловых сетей», которые отключают в их домах отопление

На собрание к ним выехал Андрей Потапов

В редакцию kikonline.ru позвонил житель частного сектора на проспекте Маршала Голикова. В районе 15 домов, в которых проживают около 35 человек вместе с детьми — и все они сегодня вышли на улицу, чтобы не позволить «Тепловым сетям» отключить их жилье от теплоснабжения:

— С половины одиннадцатого и до трех мы простояли на улице, не пускали слесарей на территорию бывшей птицефабрики, где раньше располагалась котельная, сейчас теплопункт. Они («Тепловые сети») уже закрыли отопление, слили воду, потому что мы не прошли опрессовку, а теперь решили заварить все наглухо.

Мужчина рассказал, что гидравлические испытания не проводят из-за того, что сети старые — им около 40 лет. Трубы проходят поверху — по крышам домов, и заменить их сложно — «варить рядом с сухим деревом нельзя».

«При этом нас никто не берет на обслуживание. Раньше говорили, что трубы- в нашей ответственности, сегодня мы узнали, что их приняли «Тепловые сети». А раз так, пусть меняют».

Жильцы настроены решительно: «Когда отогнали слесаря, он позвонил руководству — сказали, что сейчас СОБР вызовут. Мы тоже не стали молчать: позвонили в полицию, приехал наш участковый, дозвонились до администрации, пообещали, что в 5 часов будет собрание».

По информации пресс-службы администрации, в выездном совещании примут участие руководитель администрации Андрей Потапов, директор департамента ЖКХ Александр Гонцов.

kikonline.ru следит за развитием событий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *