В Кургане по фактам вандализма возбуждено 11 уголовных дел

курган новости

Ущерб от повреждений остановочных комплексов и других объектов превысил 200 тыс. рублей

За 2018 год сумма ущерба от поврежденных остановочных комплексов, малых архитектурных форм и других объектов составила более 200 тысяч рублей. От вандалов пострадали остановочные комплексы с большим пассажиропотоком. Многие из них расположены в центральной части Кургана: остановки общественного транспорта «Троицкая площадь» на улице Куйбышева (четная сторона), «Кинотеатр Россия», «Театр Гулливер» на улице Ленина, «улица Красина» на улице К. Мяготина. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации города, директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев на аппаратном совещании в муниципалитете.

Кроме того, хулиганские действия были совершены в отношении дорожных знаков на улице Ленина. Крупный ущерб причинен в результате акта вандализма на территории сквера на перекрестке улиц Ястржембского-Дзержинского, в результате которого оказались сломаны парковые скамейки.

Особо отмечена ситуация с повреждением объемной надписи «Я люблю Курган» в сквере по улице К. Мяготина, 136, 138. 140, который был благоустроен в 2018 году в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Стела была разрушена сразу после ее установки, подчеркнул Роман Сергеечев. Он доложил о том, что в УМВД России по городу Кургану было направлено обращение с просьбой усилить меры по охране общественного порядка, расследованию данных преступлений и привлечению виновных лиц к ответственности.

По информации полицейских, проведены проверки по всем обращениям администрации города по фактам повреждения муниципального имущества. В настоящее время возбуждено 11 уголовных дел. По каждому из них реализуются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших указанные преступления. Сотрудниками полиции активизирована работа по обеспечению охраны общественного порядка на улицах города, профилактике и раскрытию данных преступлений.

Как отметил руководитель администрации города Андрей Потапов, ситуацию с повреждением объектов благоустройства и инфраструктуры Кургана необходимо продолжать держать на строгом контроле, поскольку противоправные и безнаказанные действия хулиганов наносят существенный урон не только бюджету, но и внешнему облику города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *