В работе реабилитологов Центра Илизарова появится новое направление

«Физическая терапия» позволит не только восстанавливать функциональные возможности организма пациентам с тяжёлыми патологиями, но и адаптировать их после лечения к условиям обычной жизни

курган новости реабилитолог Центра Илизарова

Инструктор-методист ЛФК Алена Рожина прошла годовой курс обучения в медико-социальном институте Санкт-Петербурга по дополнительной профессиональной программе «Физическая терапия», что позволит начать в Центре Илизарова новый вид реабилитационной деятельности.

Целевая аудитория физического терапевта: пациенты с утраченными конечностями, травмами и тяжелыми патологиями позвоночника, черепно-мозговыми травмами, постинсультным состоянием, нейроортопедические больные.

Задача физического терапевта — помогать таким пациентам не только восстанавливать функциональные возможности организма, но, прежде всего, адаптировать людей после лечения к условиям обычной жизни, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Стажировку специалиста Центра Илизарова профинансировала благотворительная программа Spina bifida фонда «Сделай шаг». Этот фонд поддерживает и объединяет пациентов со сложной генетической патологией – спинно-мозговой грыжей.

— Spina bifida – одна из самых тяжелых врожденных патологий позвоночника, включая поражение других органов и систем, — комментирует Сергей Рябых, руководитель клиники патологии позвоночника и редких заболеваний Центра Илизарова, доктор медицинскихз наук. — Ведение таких пациентов предполагает мультидисциплинарный подход, включение в систему лечения многих специалистов: нейрохирургов, травматологов-ортопедов, неврологов, урологов, проктологов, реабилитологов, педиатров.

Центр Илизарова занимается этой проблемой на протяжении семи лет, и преимущество Центра как раз в мульдисциплинарном подходе, теперь и со стороны реабилитации пациентов со Spina bifida.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *