В Зауралье построят 9 детсадов-­яслей

Соглашение с Министерством просвещения РФ заключено

Новости Курган

Комитет по бюджету, финансовой и налоговой политике рекомендовал областной Думе принять проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Бюджет сбалансирован по доходам и расходам. Объем его на будущий год — 11,9 млрд рублей.

Члены бюджетного комитета заслушали информацию правительства области о ходе реализации региональной госпрограммы по обеспечению жильем детей-сирот. В 2018 году на эти цели выделено 679 млн рублей, из них 597 млн — федеральные средства. На данный момент департаментом имущественных и земельных отношений заключено 790 госконтрактов со сроком передачи квартир в текущем году. Основная часть контрактов (567) заключена в Кургане и Шадринске. Общая сумма контрактов — почти 664 млн рублей. В настоящее время 233 контракта находятся в стадии исполнения. Всего в этом году, по данным департамента имущественных и земельных отношений, планируется приобрести не менее 800 жилых помещений для детей-сирот.

Во втором чтении законопроект «О недропользовании в Курганской области» рассмотрели члены комитета по аграрной политике и природным ресурсам, рекомендовав областной Думе принять данный законопроект. Предполагается, чтобы садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества имели право с 1 января 2019 года осуществлять в порядке, установленном соответствующими нормативно-правовыми актами, добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения товариществ.

Комитет по социальной политике заслушал информацию правительства области о создании дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях дошкольного образования. В 2018 году планируется открыть 238 мест. На 1 сентября текущего года введено 157 мест за счет выкупа мест в частных дошкольных организациях. Заключено соглашение с Министерством просвещения РФ о создании на территории региона 1110 дополнительных дошкольных мест для детей от 2 месяцев до трех лет. Планируется построить девять детсадов-яслей, в том числе в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *