В Центре Илизарова прошёл семинар для специалистов в области нейроортопедии

В ходе дискуссии обсуждались вопросы эффективности ботулинотерапии и экспресс-ортезирования в лечении и реабилитиации детей со спастическим синдромом

Семинар на тему «Особенности ведения пациентов с нейромышечными заболеваниями» затрагивал зону интересов травматологов-ортопедов, неврологов, реабилитологов. Почетным гостем на семинаре был Анатолий Орешков, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник из Научно-исследовательский детского ортопедического института имени Г. И. Турнера (Санкт-Петербург).

Семинар включал в себя теоретическую и практическую части. Обсуждались вопросы консервативного и оперативного лечения ортопедических осложнений у детей с неврологическим дефицитом; особенности лечения осложнений у взрослых пациентов при церебральном параличе и других нейромышечных заболеваниях. Специалисты клиники патологии позвоночника и редких заболеваний РНЦ делились своим опытом ведения пациентов с вертебральным синдромом при нейромышечных заболеваниях. Реабилитологи Центра Илизарова рассказывали о многоуровневых операциях в системе реабилитации пациентов с ДЦП. Также в ходе научной дискуссии обсуждались вопросы эффективности использования ботулинотерапии и экспресс-ортезирования в лечении и реабилитиации детей со спастическим синдромом.

Практическую часть, посвященную ортезированию верхних и нижних конечностей с использованием низкотемпературных пластиков, гость из Санкт-Петербурга Анатолий Орешков провёл вместе с курганскими коллегами — Артёмом Резником, Иваном Юмашевым и Егором Филатовым, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имена академика Г.А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *