Врачи Центра Илизарова отметили новоселье узбекских коллег сложной операцией

Выездной мастер-класс также включал лекции и семинары

новости курган

В Ташкенте открылся новый комплекс Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра травматологии и ортопедии. Новый семиэтажный комплекс позволит довести количество травматологических операций до 8000 в год.

новости курганС открытием оперблока, оснащенного по последнему слову техники, будут внедряться и новые методы лечения: эндопротезирование плечевого и мелких суставов, удаление грыжи межпозвоночных дисков закрытым методом, эндоскопические операции на позвоночнике, артроскопия суставов, оперативное лечение врожденного сколиоза.

Врачи РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова приняли участие в торжественном открытии нового комплекса. Первую операцию, которая в нём состоялась, успешно провел врач Центра Илизарова Сергей Рябых, руководитель клиники патологии позвоночника и редких заболеваний, доктор медицинских наук, директор по образованию в направлении «ортопедия» международной ассоциации спинальных хирургов AOSpineRF. Он оперировал 22 -летнего пациента с крайне тяжелой деформацией. Помимо показательной операции выездной мастер-класс для узбекских коллег включал лекции и семинары.

С Республиканским медицинским центром Центр Илизарова связывают давние отношения. В рамках соглашения о сотрудничестве представители учреждений двух стран активно обмениваются опытом на обучающих курсах; делегация узбекских травматологов-ортопедов регулярно участвует в научно-практической конференции «Илизаровские чтения». В этом году они также пообещали быть гостями научного марафона.

Фото предоставлено пресс-службой центра

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *