Около четырёх тысяч зауральских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Результаты одиннадцатиклассники узнают не позднее 20 июня

курган новости

ЕГЭ по русскому языку в Курганской области прошёл в штатном режиме. Общественные наблюдатели, следившие за ходом проведения экзамена, отметили, что он был организован в строгом соответствии с требованиями и правилами, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

«Экзамен по русскому языку – это еще один обязательный предмет для получения выпускником аттестата. Также его результаты важны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Отмечу, что минимальный проходной порог, ниже которого высшие учебные заведения не могут устанавливать проходной балл, – 36 баллов», — напомнил врио директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Он также добавил, что результаты экзамена одиннадцатиклассники узнают не позднее 20 июня.

Экзамен по русскому языку длился 3 часа 30 минут (210 минут). За это время участники должны были выполнить 26 заданий. Работа состояла из двух частей.

— Печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ по итогам ЕГЭ прошли в рабочем режиме, без сбоев и нарушений. Обстановка на экзамене во всех пунктах проведения была спокойная и доброжелательная, — отметила начальник отдела оценки качества образования департамента образования и науки Ирина Новоселова.

Напомним, что в этом году в Курганской области оборудовано 49 пунктов проведения экзаменов. Все они оснащены современным оборудованием. В каждой аудитории установлено не менее двух камер видеонаблюдения. Они располагаются таким образом, что в обзор попадают все участники ЕГЭ, номера их рабочих мест, организаторы в аудитории, процесс печати и сканирования экзаменационных материалов, стол раскладки и последующей упаковки экзаменационных материалов. Обязательное условие при организации видеонаблюдения — защита персональных данных.

5 июня одиннадцатиклассникам предстоит сдавать иностранные языки (письменно) и физику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *