Ураганный ветер в Кетовском районе вскрыл крыши домов. ВИДЕО

курган новости

Пострадало здание детского сада.

Глава Кетовского района Владимир Архипов сообщил, что сегодня вечером «порывами штормового ветра в Становом и Каширино были повреждены крыши домов и надворных построек». Помещение детского сада пролило дождем до первого  этажа.

В ГУ МЧС России по Курганской области сообщили, что жильцы в переселении не нуждаются, а данных о пострадавших не поступало. Бригады электриков оперативно восстановили электроснабжение. Место происшествия посетили глава Кетовского района и глава местного сельского совета. В среду состоится заседание комиссии для решения вопроса ремонта повреждённых объектов.

курган новости

В то же время пользователи соцсетей размещают фотографии сломанных заборов и теплиц в селе Меньщиково, где крупный град можно было собирать пригоршнями.

Вчера Главное управление МЧС России по Курганской области предупредило население о прогнозируемом на 4 июня в отдельных районах области  грозах и усилении порывов ветра до  20 м/с.

В июне 2010 года шквалистым ветром в Кургане были оборваны линий электропередач. Без света оставались поселки Керамзитный, Смолино, Утяк, СМП. Частично электроэнергии не было в Рябково и Северном. Кроме того, проблемы возникли и с наружным освещением города. В результате прошедшего урагана повалено большое количество деревьев, есть повреждения кровли жилых домов.

Видео: пользователь «ВКонтакте» Юра Чернаков

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *