Черемшанова снова на пьедестале

Известная зауральская тяжелоатлетка Светлана Черемшанова заняла второе место на чемпионате России

курган новости

В Новосибирске 24 июня стартовал чемпионат страны по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Турнир собрал под своими знаменами около трехсот спортсменов, представляющих более 60 регионов России. Это сильнейшие представители отечественной тяжелой атлетики на сегодняшний день.

В первый день турнира шадринская тяжелоатлетка, мастер спорта международного класса Светлана Черемшанова завоевала серебряную медаль. Она выступала в весовой категории до 49 кг. Все шесть ее подходов оказались удачными. В итоге в рывке она подняла штангу весом 67 кг, а в толчке — 87 кг. Ее суммарный результат (156 кг) оказался вторым. Первое место заняла Кристина Соболь из Ростовской области (178 кг), а третье — Ирина Баймулкина из Чувашии (148 кг).

Турнир продлится до 30 июня. Он является одним из основных этапов формирования национальной команды для участия в чемпионате мира в сентябре 2019 года в Тайланде.