Курганцев на праздновании Дня города ждет масса сюрпризов

курган новости

Раскрываем несколько секретов

Сегодня на заседании расширенного организационного комитета по подготовке и проведению общегородского праздника, которое состоялось в администрации города, обсудили ряд вопросов, касающихся подготовки к проведению праздника «День города – 2019», его торжественного открытия на центральной площади, обеспечения безопасности граждан и движения общественного транспорта. Заседание провел глава города Кургана Андрей Потапов.

Главный режиссер праздника, заслуженный деятель культуры России Ольга Набокова сообщила, что режиссерско-постановочная группа уже ведет работу по утвержденному сценарию торжественной церемонии открытия праздника. Сейчас творческие коллективы готовят свои номера. Со следующей недели начнутся сводные репетиции. 21 и 22 августа на Центральной площади состоятся генеральные прогоны.

Напомним, что 340-летие со дня основания города Кургана отметят 24 августа.

Праздник пройдет под девизом: «Курган – город крепких традиций! Курган – город славных имён!». Ольга Петровна рассказала, что курганцев и гостей города ждет масса сюрпризов, среди которых яркие и необычные выступления не только жителей Кургана, но и гостей из других городов со своими творческими подарками. Она подчеркнула, что праздничная программа включает несколько эпизодов, которые будут посвящены семейным ценностям, человеку труда, Году театра в России, который объявлен в нашей стране в 2019 году.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам обеспечения безопасности во время праздника. Департаментом социальной политики совместно с Департаментом развития городского хозяйства ведется работа по корректировке маршрутов движения общественного транспорта и перекрытия движения во время проведения генеральных репетиций и непосредственно проведения праздника «День города – 2019». Сейчас этот вопрос решается с ГИБДД. Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что эта информация должна быть своевременно доведена до всех горожан, чтобы они заранее смогли спланировать маршруты движения не только на общественном, но и на личном транспорте.

Отмечалось, что специалисты также обсуждают с представителями правоохранительных органов, как будут дежурить патрули, с медицинскими учреждениями – работу скорой помощи. На согласовании также находится проект постановления администрации города о запрете продажи алкогольной продукции 24 августа.

— Я прошу уделить этому вопросу самое пристальное внимание. Ответственно подойти к вопросам обеспечения безопасности на Центральной площади, на праздничных площадках, особенно в вечернее время, — подчеркнул глава города Кургана Андрей Потапов.

На оргкомитете утвердили эскизы праздничных афиш. Отмечалось, что на следующей неделе праздничные баннеры и билборды появятся в городе. Шла речь и том, что продолжаются работы по архитектурной подсветке зданий. Директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков сообщил, что проведена ревизия архитектурной подсветки зданий и праздничной световой иллюминации на путепроводах, опорах освещения.

Подводя итог совещания, Андрей Юрьевич поручил директорам профильным департаментов проработать вопрос праздничного оформления зданий муниципальных подведомственных учреждений к юбилею Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *