В Зауралье осужденный избил сотрудника СИЗО

Пострадавший госпитализирован

Новости Курган труп

Шадринские следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника следственного изолятора. 27 сентября 45-летний осужденный, содержащийся в ФКУ СИЗО-2 УФСН России по Курганской области, напал на сотрудника учреждения в коридоре режимного корпуса и нанёс ему множество ударов по голове. Сотрудник госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 321 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника следственного изолятора). Злоумышленник находится в СИЗО в связи с обжалованием решений суда, приговорившего его к длительному сроку лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *