3 декабря — День юриста

курган новости

Всех причастных поздравляют губернатор Курганской области Вадим Шумков, глава города Кургана Андрей Потапов и региональное Управления Минюста РФ


Уважаемые юристы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы всегда стоите на страже прав жителей Курганской области, соблюдения закона и справедливости, интересов государства и общества, участвуете в совершенствовании законодательства, правовом просвещении детей и взрослых, борьбе с коррупцией. Прокуроров и адвокатов, юрисконсультов и нотариусов, представителей других направлений юридического корпуса Курганской области отличают такие важные качества, как ответственность, компетентность и готовность прийти на помощь ко всем, кто в ней нуждается. Адвокатская палата региона бесплатно помогает инвалидам, малоимущим, детям-сиротам и другим льготным категориям отстоять законные права и разобраться в тонкостях федерального и регионального законодательства.

Для общества, бизнеса и государства вы являетесь гарантом равенства перед законом и социальной справедливости. Я благодарю всех представителей этой благородной профессии за кропотливый труд, вклад в обеспечение правопорядка на территории Курганской области. Желаю вам успехов в нелегком, но важном труде, здоровья и благополучия!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые юристы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня трудно найти такую сферу жизни, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. Профессия юриста уважаема, почетна и востребована в обществе.

Участвуя в разработке нормативных правовых актов, вы помогаете в реализации государственной политики по различным направлениям. От специалистов правовых служб зависит, насколько точно и безукоризненно создаются и исполняются законы.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем ветеранов профессии — тех людей, которыми по праву гордится отечественная юриспруденция, и чествуем юристов, формирующих современную правовую базу.

Спасибо вам за неравнодушие, принципиальность и ответственность. Уверен, что наши граждане и в дальнейшем могут полагаться на вашу исключительную компетентность.

Желаю вам новых профессиональных успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые юристы и ветераны юриспруденции!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работа юриста сложна и ответственна. Она требует досконального знания законодательства, принципиальности, настойчивости в достижении справедливости. В какой сфере бы вы ни работали — в органах юстиции или нотариате, в правоохранительных ведомствах или в адвокатуре, в правоведческих или в экспертных организациях, — вы вносите значительный вклад в развитие юриспруденции и повышение правовой культуры в обществе. Вы стоите на защите законных интересов курганцев, помогаете гражданам цивилизованным путем разрешить спорные ситуации, совершенствуете нормативно-правовую базу, занимаетесь правовым просвещением.

Благодарю вас за добросовестный труд на благо Кургана и его жителей, за высокий профессионализм, за верность принципам объективности и непредвзятости. Желаю всем юристам успехов в работе, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Коллектив Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области поздравляет представителей юридического сообщества с профессиональным праздником — Днем юриста!

Это праздник всех, кто свято дорожит историей своей страны, кто с честью выполняет свой гражданский долг, кто посвятил свою жизнь служению закону, правде и справедливости.

Быть юристом — большая честь и огромная ответственность!

Право охватывает все сферы жизнедеятельности общества, ведь за юридической помощью, для защиты своих прав и законных интересов к правоведам обращается каждый человек.

Ваша деятельность, уважаемые коллеги, направлена на обеспечение справедливости и законности в обществе, создание стабильного механизма реализации правовых норм в работе государственных органов, на повышение правосознания граждан и формирование высокой правовой культуры общества!

Обращаясь к ветеранам, выражаем огромную благодарность за многолетний самоотверженный труд, опыт и трудовые традиции!

Ваш жизненный путь и преданность профессиональному долгу, чистота помыслов и умение быть нужным Отечеству служат прекрасным примером для молодого поколения юристов.

Уважаемые коллеги!

Желаю вам целеустремленности и преданности великому делу служения закону, новых профессиональных успехов на благо России, оптимизма, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, благополучия и счастья вам, вашим родным и близким!

С уважением начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации
по Курганской области советник юстиции 1-го класса Роман Емполов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *