В Кургане пройдёт XII православная выставка «Добрый свет Рождества»

курган новости

Торжественное открытие состоится 23 января в 12:00 в спортивном комплексе им. В. Ф. Горбенко

XII православная выставка «Добрый свет Рождества» пройдет в Кургане с 23 по 28 января 2020 года по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила. Организаторы мероприятия: Курганская епархия, выставочное общество «Уральские выставки» и АНО «Возрождение».

Главной святыней ярмарки станет восстановленная после страшного пожара Казанская Чимеевская икона Божией Матери.

В выставке примут участие более 150 участников, большинство из которых представители крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской православной церкви из России, а также из Украины, Белоруссии, Молдовы, Греции, Палестины, Грузии, Сербии. Впервые в Курган приедет уникальный скальный монастырь — Скит Симеона Столпника из Приднестровья. Порадует своим участием уже полюбившийся курганцам Свято-Елисаветинский монастырь из Минска.

В экспозиции будут представлены иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, мира, ладан, чётки, браслеты с православной тематикой, пояса с молитвой, благовония и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырские сыродавленые масла, монастырский мёд и продукты пчеловодства, освященные мази и масла.

Открытие православной выставки "Добрый свет рождества".

Светские предприятия представят изделия народных промыслов, фермерские продукты, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов.

По традиции, зимний православный проект будет дополнен насыщенной культурно-просветительской программой, которая включает презентации благочиний, индивидуальные беседы со священниками, выступление творческих коллективов, мастер-классы, показ православных фильмов.

Впервые на выставке представят экспозицию «Роль Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны», посвященную 75-летию Великой Победы.

Торжественное открытие выставки состоится 23 января в 12:00. Приглашаем вас с 23 по 28 января 2020 года посетить XII Международную православную выставку-ярмарку «Добрый свет Рождества». Место проведения: г. Курган, спортивный комплекс им. В. Ф. Горбенко, ул. Сибирская, 1. Время работы: 23-27 января — с 10:00 до 19:00, 28 января — с 10:00 до 16:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *