С Днем российского студенчества

В Кургане отметили День российской науки.

Поздравили молодежь руководители Кургана и области 

Уважаемые студенты!

В день вашей святой покровительницы Татьяны примите поздравления и наилучшие пожелания!

Студенческие годы — это чудесная пора, когда ты молод и тебе открыт весь мир. Новые знания, новые знакомства, новые идеи — все это создает особую атмосферу, в которой хочется жить, творить, любить, реализовывать собственный потенциал и добиваться конкретных целей.

Курганская область ждет молодых, активных и грамотных специалистов. Пришло время общими усилиями менять жизнь в нашем регионе к лучшему, развивать его экономику, строить новые дороги, детские сады, создавать инновационные производства, обустраивать наши села и города.

Для того, чтобы каждый мог реализовать свой потенциал, создан «Губернаторский резерв», войдя в который, вы можете получить возможность с пользой для себя и людей применить полученные вами знания и умения.

Трудиться на своей земле, видеть результаты собственного труда — уверен, это важная составляющая жизни каждого человека. Не раз говорил и повторюсь: будущее за молодежью, в том числе за студенчеством, которое является передовым отрядом, способным увлечь за собой остальных в реальных делах. Желаю вам здоровья, любви и ярких впечатлений, верных друзей и исполнения задуманного!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Дорогие друзья!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Это прекрасный праздник молодости, энергии и оптимизма. Студенческие годы — самое яркое и насыщенное время, время познаний и открытий, именно в эти годы закладываются основы ваших будущих профессиональных успехов.

Сегодня одним из наших приоритетов является повышение доступности бесплатного высшего образования. В своем недавнем Послании Федеральному Собранию РФ Президент поставил задачу ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах, причем именно в тех регионах, где сегодня не хватает врачей, педагогов, инженеров. Студенты, получив современные знания, должны иметь возможность начать успешную карьеру на своей малой родине.

В Зауралье создаются все условия для того, чтобы каждый из вас состоялся как профессионал и по окончании учебного заведения мог начать свою трудовую деятельность на благо Курганской области.

Желаю вам здоровья, энтузиазма, успешной учебы и профессионального роста!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Дорогие студенты!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Годы учебы — это незабываемая пора, когда перед вами открыто множество дорог. Вы молоды, полны сил, энергии, идей и энтузиазма для их реализации. В Кургане живет и учится талантливая, многогранная, небезразличная молодежь. Это юноши и девушки, которые активно участвуют в общественной жизни города, ищут и обретают свое призвание в науке и бизнесе, в спорте и искусстве, на производстве и в службе на благо родной страны, находя применение своим знаниям и талантам.

Татьянин день — это не только праздник всех студентов. Его с радостью отмечают и преподаватели, благодаря которым вчерашние школьники становятся бакалаврами, магистрами, специалистами в самых разных сферах. Это очень важный и почетный труд.

Дорогие ребята! Пусть романтика студенческих лет сохранится в вашей памяти и после окончания вуза. Идите по жизни легко и с удовольствием, не бойтесь начинать что-то новое, но если взялись за дело, доводите его до конца. Будьте целеустремленными и верьте в свои силы. Желаю вам здоровья, оптимизма, ярких положительных эмоций и успешной сдачи всех жизненных экзаменов!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые студенты и преподаватели!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с замечательным праздником студенчества — Татьяниным днем! Поздравляю также жительниц Зауралья, носящих имя Татьяна!

265 лет назад, 25 января 1755 года, вышел императорский указ о создании Московского университета, положивший начало развитию высшей школы в России. С тех пор это праздник тех, кто прошел или проходит обучение в высших учебных заведениях страны, в том числе и получающих воинские профессии.

Искренне желаю всем, кто сохранил святые узы студенческого и курсантского братства, студентам, курсантам и преподавателям родного Зауралья здоровья, бодрости духа, счастья и любви, исполнения всех желаний!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *