Зауральцы осваивают инструменты для инвестиций Сбербанка

Сбербанк постоянно расширяет возможности для частных инвесторов

новости курган

В мае 2019 года в любом офисе Сбербанка в Зауралье стало возможным открыть индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС). За последние 9 месяцев такой возможностью воспользовались 536 зауральцев, они разместили в ценных бумагах через ИИС более 76 млн рублей, в том числе на ИИС, открытых в офисах Сбербанка – 70 млн рублей. Ранее этот инвестиционный инструмент был доступен только в специализированных подразделениях «Сбербанк Первый» и «Сбербанк Премьер».

Индивидуальный инвестиционный счет — особый счет для вложения средств в фондовый рынок, для которого действуют специальные налоговые льготы. Доход от вложений в ценные бумаги увеличивается за счёт 13% налогового вычета от государства. Счёт можно открыть на любой срок, но для получения налоговой льготы в виде возврата НДФЛ необходимо, чтобы он не был закрыт в течение 3-х лет. Сумма первого взноса – от 90 тысяч рублей. Денежные средства, размещенные на ИИС, будут вложены в доходные инструменты командой профессионалов из компании «Сбербанк Управление Активами», это позволит не тратить время на изучение тонкостей фондового рынка. Максимальный размер инвестиций в год — 1 млн рублей, но налоговый вычет полагается только с 400 тысяч рублей в год. Вносить на счёт можно только российские рубли.

«Снижение инфляции, ключевой ставки ЦБ и доходов по депозитам будет и далее стимулировать население к поиску инструментов, которые дают возможность рассчитывать на повышенный доход. В развитых странах период низких ставок длится уже довольно давно, поэтому вряд ли нам стоит рассчитывать, что тенденция к снижению ставок изменится. Интерес к инвестициям в доходные активы будет расти даже у тех, кто оперирует небольшими суммами», — подчеркнул управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *