Участникам досрочного периода ЕГЭ нужно перерегистрироваться на основной этап

Заявление нужно написать до 1 апреля

курган новости

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса в стране перенесли сроки досрочного периода сдачи ЕГЭ. Экзамены пройдут в основной этап, который пока запланирован с 25 мая по 29 июня.

Все участникам необходимо будет до 1 апреля написать заявление об изменении сроков сдачи ЕГЭ в департаменте образования и науки Курганской области по адресу: пр. Машиностроителей, 14, корпус 2Б.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода, а одиннадцатикласники – в основные дни, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственные экзаменационные комиссии регионов могут его перенести.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *