В Курганской области задержали крупную партию масок и дезинфицирующих средств

Их пытались вывезти из России в Казахстан

новости курган

В минувшие выходные сотрудниками Пограничного управления и Тюменской таможни пресечена попытка вывоза из Курганской области в Казахстан более 19 тонн дезинфицирующих средств (антисептики, гели антибактериальные, очистители и крема для рук) и медицинских принадлежностей (перчатки, маски).

Груз следовал из Екатеринбурга. Его попытались провезти на двух грузовых автомобилях через пункт пропуска Петухово.

В ходе проведения пограничного контроля в автомобилях были обнаружены товары, временно запрещённые к вывозу из Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.03.2020 года № 223 «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из Российской Федерации».

В результате проведенных мероприятий груз был изъят у перевозчиков и остался на территории нашей страны, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *