Проверены курганские родственники заболевшей коронавирусом студентки

Новости Курган

Все тесты дали отрицательный результат

По данным на 6 апреля, на территории Курганской области зарегистрировано 2 случая заболевания коронавирусом. Одна из заболевших — девочка, побывавшая с родными в Испании, — выздоровела, другая — молодая москвичка, прилетевшая в Курган в гости к родственникам, — находится на лечении.

Вчера губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил, что среди жителей Кургана выявлен еще один случай заболевания коронавирусом: но у зараженной вирусом студентки курганского техникума заболевание обнаружено было на территории Казахстана, где она сейчас и находится.

«В Казахстане она почувствовала себя плохо, вызвала скорую помощь и была госпитализирована в больницу», — рассказали в управлении Роспотребнадзора по Курганской области, сообщив, что ведомством сразу после сообщения коллег из соседней республики была незамедлительно организована работа по установлению контактировавших с девушкой лиц.

«У всех контактировавших с девушкой лиц и членов их семей был отобран материал для лабораторного исследования. Все полученные результаты оказались отрицательными», — сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Всего центром гигиены и эпидемиологии Курганской области проведено 2588 исследований, 231 исследование – за прошедшие сутки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *