Курганцев приглашают на первый в России дистанционный фитнес-чемпионат

Старт проекту дала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева

В России с 4 по 24 апреля проводится первый фитнес-чемпионат в онлайн формате #ФИЗРАНАУДАЛЕНКЕ. Принять участие в нем могут все желающие в возрасте от 16 до 30 лет (включительно).

Идея проведения дистанционного чемпионата принадлежит Ассоциации студенческих спортивных клубов России. 4 апреля старт соревнованиям дала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая рассказала и показала, как правильно выполнять упражнения (https://vk.com/studsportclubs?w=wall-54110281_21989).

Дисциплины три: отжимания от пола, приседания и планка. Можно выполнить как одно упражнение, так и сразу несколько. Главное, сделать это технически правильно и выложиться на полную: в отжимания и приседе выполнить максимально возможное количество повторений, в планке простоять как можно дольше по времени.

Занятие нужно снять на видео (ролик нельзя ускорять). Видео опубликовать в своих аккаунтах в социальных сетях, отметить АССК России (аккаунт в Instagram — @studsportclubs, ВКонтакте — vk.com/studsportclubs), и поставить хештэги: #физранаудаленке #асск #savestudentsport.

Также в подписи к публикации нужно отметить не менее одного друга.

Победителей ждут призы:

— суперприз — сертификат на 15000₽ в спортмагазин — получат лучший мужчина и лучшая женщина в абсолютном зачете

— ТОП-3 абсолютного зачета получат памятные кубки и дипломы

— ТОП-25 в каждом упражнении получат памятные медали, дипломы и сувенирную продукцию с символикой АССК России

— ТОП-3 команды образовательных организаций высшего образования и ТОП-3 команды профессиональных образовательных организаций награждаются кубками и дипломами

Соревнования пройдут в три тура:

— 1-й тур – с 4 по 10 апреля;

— 2-й тур – с 11 по 17 апреля;

— 3-й тур – с 18 по 24 апреля.

«Сейчас важно соблюдать условия самоизоляции и оставаться дома, но это не повод прекращать поддерживать в норме свою физическую форму. Мы решили на собственном примере показать, как укрепить здоровье и сохранить мотивацию заниматься спортом», — сказала двукратная олимпийская чемпионка, Председатель АССК России Елена Исинбаева.

Для участия в Фитнес-чемпионате необходимо зарегистрироваться, заполнив электронную форму https://forms.gle/NEBf2YbmokfPbFjQ9.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *