В Курган доставили пятерых жителей Альменевского района с подозрением на коронавирус

новости курган

Все они контактировали с четвёртым больным COVID-19

В инфекционный госпиталь в Кургане сегодня, 12 апреля, доставили пятерых жителей Альменевского района с подозрением на коронавирус.

«Их анализы показали условно положительный результат. Подтверждение тестов будет завтра», — сообщили в оперативном штабе региона.

Все эти пять человек контактировали с четвёртым больным COVID-19.

Напомним, мужчина, житель Альменевского района, занимающийся грузоперевозками, почувствовал себя плохо, когда вернулся из Москвы. В столицу ездил на личном автомобиле.

Сейчас он проходит лечение в областной инфекционной больнице в отдельном боксе. Вся его семья и знакомые — всего 23 человека — сдали анализы на коронавирус.

У остальных 18 тесты пока отрицательные.

«Сейчас в районе проводятся необходимые санитарные мероприятия. На въезде в населённый пункт устанавливаются блок-посты для контроля за въездом и выездом. Все контактные лица находятся на обязательной самоизоляции», — рассказали в оперштабе.

Напомним, за нарушение режима изоляции предусмотрены штрафы — от 15 до 40 тыс. рублей. Если нарушение повлечет заражение других людей – от 150 до 300 тыс. рублей плюс уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *