В Кургане набирают веловолонтеров для помощи пожилым и инвалидам во время карантина

Добровольцам предстоит сначала пройти обучение и получить сертификат

курган новости

Курганский велоклуб выступил с инициативой создать команды веловолонтеров в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Читайте также
13 апреля 2020
Волонтерские штабы помощи во время пандемии коронавируса действуют во всех городах и районах. 

Напомним, во время эпидемии и режима самоизоляции добровольцы помогают пожилым, инвалидам и оказавшимся в сложной ситуации людям, с покупкой и доставкой продуктов, лекарств, оплатой услуг ЖКХ. В Курганской области волонтерский штаб создан на базе Общероссийского народного фронта.

Чтобы стать волонтером, нужно зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф, пройти онлайн-обучение, по окончании которого получить сертификат. Возраст волонтеров —18 лет и старше.

Как рассказал руководитель велоклуба Константин Шкодских, команда должна состоять из двух-трех человек. Каждый получит индивидуальные средства защиты (маски, перчатки), и разрешение на передвижение по городу.

Вопросы можно задать Константину по телефону 89091488420 или ВКонтакте (https://vk.com/id169142579).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *