В Зауралье отмечают неделю славянской письменности

Новости Курган

В онлайн-программе – кино, мультфильмы, рассказ о Кирилле и Мефодии, праздничный концерт

Курганский областной Центр народного творчества и кино ко Дню славянской письменности и культуры (24 мая) подготовил неделю онлайн-подарков.

На странице Центра народного творчества и кино будут выложены видеотрансляции концертных программ, информационно-методических материалов конкурса «Живая старина».

С 22 по 24 мая с 9.00 можно будет смотреть художественные и мультипликационные фильмы, посвященные Дню славянской письменности и культуры: «Русь изначальная» (12+), «Василий Буслаев» (6+), «Садко» (6+), «Детство Ратибора» (6+), «Лебеди Непрядвы» (6+) и другие.

24 мая с 9.00 начнется видеотрансляция записи поздравления митрополита Курганского и Белозерского Даниила, его рассказа о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

Можно будет посмотреть видеозапись концертной программы народного коллектива ансамбля белорусской культуры «Журавачка» (0+). 24 мая с 9.00 по ссылке будет выложена видеозапись праздничной программы, посвященной Дню славянской письменности и культуры (2014 год) в г. Кургане (0+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *