Курганским заводам выделены субсидии из областного бюджета

 курган новости

Часть первого взноса по лизингу оборудования будет компенсирована.

Курганским промышленным предприятиям предоставлены субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга на приобретение промышленного оборудования. Сумма субсидий составила более 24 миллионов рублей.

Государственная поддержка оказана трём предприятиям, представившим важные и перспективные для региона инвестиционные проекты.

– АО «Кургандормаш» — «Организация высокотехнологичного производства фронтального мини-погрузчика (универсальной коммунально-строительной машины) «ТЕРМИТ-1000» (КСМ10Н) с применением современного высокотехнологичного оборудования». Предусматривает объем инвестиций 173,8 миллиона рублей и создание 29 рабочих мест;

— ООО «Пульсатор» — «Модернизация литейного производства. Предусматривает объем инвестиций 97,6 миллионов рублей и создание 15 рабочих мест;

— ООО «Завод ВСП» — «Производство арматур для добычи нефти на специализированной механообрабатывающей линии с созданием высокотехнологичных рабочих мест» ( предусматривает объем инвестиций 92,4 миллиона рублей и создание 34 новых рабочих места.

Как напомнили в пресс-службе губернатора, для получения мер поддержки курганские промышленные предприятия могут предоставить необходимый пакет документов в текущем финансовом году в следующий раз с 1 июля по 15 июля и с 1 ноября по 15 ноября.

Документы подаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 25, Департамент промышленности и транспорта Курганской области, каб. 303, тел. (3522) 428-001 доб. 409.

Более подробно с условиями получения субсидии можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *