Двое пьяных мужчин пытались отобрать у членов избиркома голоса и мусор

За женщин заступился 19-летний наблюдатель

курган новости

Инцидент произошел в субботу, 27 июня, на территории участка № 945 во втором микрорайоне Заозерного жилого массива, сообщили в Курганской областной избирательной комиссии. Двое пьяных мужчин пытались отобрать у членов избиркома голоса и мусор.

Две девушки из участковой избирательной комиссии, возвращаясь с места голосования на участок, подверглись нападению двух подвыпивших граждан. Хулиганы пытались вырвать мусорный пакет, в котором находились использованные средства индивидуальной защиты, и переносной пластиковый ящик для голосования.

Мужчины вырвали у девушек пакет, но голоса граждан члены избиркома отстояли. На помощь подоспел наблюдатель — 19-летний студент курганского университета. Ящик остался цел, бюллетени не повреждены, отметил председатель областного избиркома Валерий Самокрутов. «Моя мужская обязанность — защищать женщин,» — сказал позже молодой человек в разговоре.

Хулиганы задержаны сотрудниками УМВД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *