На развитие туризма в Курганской области выделят 26,5 млн рублей

Программа предусматривает субсидирование предпринимательских инициатив

Региональная туристская выставка-ярмарка «Встречаемся в Курганской области»

12 августа утверждена государственная программа «Развитие туризма в Курганской области», на реализацию которой в течение 2020-2025 годов будет направлено более 26,5 миллионов рублей.

«Программа предусматривает субсидирование предпринимательских инициатив, направленных на развитие туристической и обеспечивающей инфраструктуры — кемпингов, пунктов проката туристического оборудования и новых объектов туриндустрии», — рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Кроме того, предусмотрено содействие в профессиональном обучении кадров для туристической сферы. Их участие в различных мероприятиях, позволяющих перенимать передовой опыт других регионов.

Также правительство области сообщило о создании региональной системы навигации и ориентирующей информации для туристов.

«Реализация всех намеченных мер должна позволить к началу 2025 года увеличить (по отношению к 2020-му) общий объем потока туристов в Курганской области на 27%, а объем налоговых поступлений от сферы в областной бюджет на 4%. будут созданы новые рабочие места», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *