При строительстве моста ЖБИ смонтировано уже около 300 тонн металлоконструкций

Курганстальмост рассказал о ходе работ

новости курган

В Кургане продолжается строительство путепровода ЖБИ по проспекту Машиностроителей.

Пресс-служба генподрядчика — ЗАО «Курганстальмост» — рассказала о ходе работ : на сегодня смонтировано уже около 300 тонн металлоконструкций — это 14 главных блоков пролётного строения. Всего их будет 18.

Читайте также
24 апреля 2020
Планируется завершить строительство до конца этого года

Идёт монтаж поперечных балок и консолей.

«Ведутся подготовительные работы к подъёму блоков над железной дорогой, для чего нужны согласования с службами ОАО «РЖД»», — отмечается в сообщении компании.

Продолжается устройство армогрунтовой насыпи: завезено более 17 тысяч тонн песка, идёт укладка георешетки, монтируются облицовочные блоки.

Напомним, что строительство объекта взамен старого моста, который простоял почти полвека, началось в сентябре прошлого года.

Длина нового моста составит 500 метров. Часть проекта — переустройство ливневой канализации на проспекте Машиностроителей от улицы Промышленной до Химмашевской.

Планируемый срок окончания работ — конец 2021 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *